2ème phase Championnat par Équipes Jeunes 2018 / 2019
           
  Journée 1 Journée 2 Journée 3 Journée 4 Journée 5
  19-janv-19 02-févr-19 02-mars-19 23-mars-19 06-avr-19
CADETS / JUNIORS 2001 - 2005
Commequiers 1  reçoit va à reçoit va à reçoit
1ère Division Poule F Notre Dame de Monts 1 Aizenay 2 Le Poiré sur Vie 1 Bellevigny 1 Les Achards 2
           
MINIMES 2006 - 2007
Commequiers 1  reçoit va à  EXEMPT va à reçoit
2ème Division  Poule C Roche Vendée 1 Le Poiré sur Vie 1   Herbergement 1 Notre Dame de Monts 1
           
Commequiers 2  reçoit va à reçoit EXEMPT  reçoit
2ème Division Poule A Beaufou 2 Chavagnes en P. 1 Sallertaine 1   Les Achards 1
           
rencontre à domicile   Titres le 25/05/2019 à Chavagnes en Paillers    

 

 

2ème phase Championnat par Équipes Seniors 2018 / 2019
               
  Journée 1 Journée 2 Journée 3 Journée 4 Journée 5 Journée 6  Journée 7
  20-janv-19 03-févr-19 10-mars-19 24-mars-19 07-avr-19 28-avr-19 12-mai-19
Commequiers 1 reçoit va à reçoit va à reçoit reçoit va à
Pré-Régionale Poule A Sallertaine 1 Challans 3 Genétouze / Ven. 1 Jard sur Mer 2 Nieul le Dolent 2 Sables d'Olonne 1 Brétignolles / Mer 2
               
Commequiers 2 va à reçoit reçoit va à reçoit va à reçoit
Départementale 1 Poule C Mouchamps 2
Roche Vendée 4 Château d'Olonne 2 Coëx 1 Challans 5 Les Achards 3 Ste Flaive des Loups 1
               
Commequiers 3 reçoit va à va à reçoit va à reçoit va à
Départementale 2 Poule H Sallertaine 2  St Gilles X de Vie 1   Challans 6 St Hilaire de Loulay 7   Noirmoutier 1 St Christophe du L. 1  Beaufou 5 
               
Commequiers 4 reçoit va à va à reçoit va à reçoit va à
Départementale 3 Poule A  Genétouze / Ven. 4  Bouin 2  Mouilleron le C. 2 Les Achards 5  Aizenay 6  Beignon Basset 2  Challans 8 
               
Commequiers 5 va à reçoit va à va à reçoit va à reçoit
Départementale 3 Poule E Bellevigny 8  St Martin des Noy. 3  Les Essarts 4  St Florent des Bois 2  Ste Flo / Vendrennes 4  Beaufou 6  St Fulgent 2 
               
Commequiers 6 reçoit va à reçoit reçoit va à reçoit va à
Départementale 4 Poule B St Christophe du L. 2  Notre Dame de Monts 1  Challans 10  Noirmoutier ,2  Sallertaine 4  St Gilles X de Vie 2  Les Achards 6 
               
Commequiers 7 va à reçoit reçoit va à reçoit va à reçoit
Départementale 5 Poule A St Gilles X de Vie 3  Château d'Olonne 6  St Vincent / Graon 4  Moutiers les Mauxfaits 4  Genétouze / Ven. 5  Ste Flaive des Loups 3  Nieul le Dolent 5 
               
rencontre à domicile   Pré-titres : 26/05/2019   Titres : 02/06/2019    

 

TENNISDETABLE.COMMEQUIERS.COM


Éditeur / Rédacteur / Auteur :  Association Tennis de Table de Commequiers
© MAIRIE DE COMMEQUIERS - PLACE DU 8 MAI - 85220 COMMEQUIERS

Création bénévole : 2002-2009 - V2 : 2016-2018 : www.mdoobm.net
Denis BOUTEAU création de site internet & webmaster : 02 28 10 48 90